душевая кабина хамам с парогенератором купить
Оборудование,  Типовые решения

Душевая кабина с хамамом. Преимущества и недостатки

Прочтение материала займет 8 мин.

Альтернатива традиционному хамам

Турецкая парная любима многими. Этот вид бани способен расслабить тело, снять стресс, вернуть эмоциональное равновесие и поправить здоровье. К тому же хамам имеет меньше противопоказаний к посещению по сравнению с другими парными. Построить турецкую баню можно в собственном доме или даже в квартире, но удовольствие это выльется в немалую копеечку. Поскольку потребуются дорогостоящие стройматериалы, оборудование, да и своими силами при таком строительстве не обойтись. Альтернативой традиционной парной может стать паровая кабина хамам для дома.

Паровая кабина хамам. Что это?

Душевая с хамамом – это миниатюрная парная, микроклимат в которой соответствует всем требованиям, предъявляемым к турецким баням. Как и в традиционном хамаме, температурный режим в душевой находится на уровне 40-55 градусов, а уровень влажности достигает 100%. Управлять кабиной хамам можно прямо во время процедуры при помощи устойчивой к влаге панели управления.

Управление таким мини хамамом осуществляется таймерами, датчиками и регуляторами. Необходимый микроклимат внутри кабины создается за счет подачи внутрь полезного для здоровья человека мелкодисперсного пара. В среднем на полный прогрев душевой с хамамом затрачивается порядка 30 минут времени. Такие кабины очень удобны и имеют долгий срок службы. Чаще всего они не оснащены парогенератором. Но это скорее плюс, чем минус, так как дает возможность подобрать подходящее и по качеству, и по цене оборудование исходя из собственных предпочтений.

душевая кабина с турецкой баней сколько стоит

Преимущества

Кабина хамам является полноценным заменителем традиционной турецкой бани. Ограничений к ее установке практически нет. Ее можно разместить как в небольшом салоне спа-процедур, гостинице или спортивном зале, так и в собственном доме или в квартире в многоэтажке. Пользоваться душевой с хамамом можно ежедневно. Пятнадцатиминутные процедуры в такой кабине помогут снять усталость после трудового дня. А наличие функции гидромассажа, еще больше зарядит энергией и благоприятно скажется на здоровье.

Подберем душевую кабину с хамамом и другое оборудование для Вас:

К основным преимуществам душевой с хамамом относятся:

  • Практичность в использовании – пар прекрасно удерживается внутри кабины и не вредит интерьеру.
  • Удобство в эксплуатации – внутри душевой находится сиденье и пульт для управления.
  • Есть возможность установить дополнительную подсветку.
  • Компактные размеры.
  • Привлекательность и универсальность дизайна – во внешнем виде кабины нет ничего лишнего, благодаря чему она подойдет к любому интерьеру.

Важно понимать, душевая кабина с хамамом —  лишь альтернатива и не заменит традиционное исполнение.

Как использовать?

Пользоваться душевой с хамамом не сложно, однако есть несколько правил, соблюдение которых позволит получить максимальное удовольствие и пользу от ее посещения:

  • Включать прогрев душевой заранее. Время подогрева занимает не более 30 минут. При этом изначально лучше не выставлять температуру на максимум, а постепенно повышать ее уже во время процедуры при помощи панели управления.
  • Не превышать рекомендуемую продолжительность тепловых поцедур. В душевой рекомендуется находиться в течение 10-15 минут. Для контроля времени пребывания на парогенераторе можно установить таймер.
  • Применять эфирные масла для ароматизации пара. Для этого предусмотрена возможность установления специального дозатора для эфирных масел на парогенераторе. Некоторые модели генераторов имеют встроенные дозаторы с фильтром.
  • Правильно завершать тепловую процедуру. После выхода из душевой нужно обтереть тело полотенцем и лечь отдыхать.
Ой! Что-то в важем браузере мешает отобразить элемент!
Вы можете посмотреть наши работы в разделе меню ПОСЛЕДНИЕ РАБОТЫ!

Кабина хамам для дома стоит не так уж и дорого. И если вы поклонник тепловых процедур, но строительство турецкой бани не по карману – такая домашняя мини-парная отличная альтернатива. Ассортимент душевых с хамамом представлен различными моделями от производителей Европы, России и Китая в разных ценовых категориях во многих специализированных магазинах. Поэтому, подобрать оптимальный вариант теплого источника бодрости, здоровья и хорошего настроения совсем не сложно.


Сделайте 4 простых шага к своему хамаму:

  1. Введите параметры своего хамама или просто оставьте заявку
  2. Мы получим смету на ваш проект от каждого нашего подрядчика
  3. Мы выберем лучшее предложение и свяжемся с Вами
  4. Вы получите хамам по лучшей цене